Termine

Hier können Sie sich informieren, wo unsere Stücke aktuell zu sehen sind.

Premieren-Termine

Oktober 2017


01.10.17
„Droomdänzers“ von Lutz Hübner / Frank Gruppe
Ohnsorg Theater in Hamburg

02.10.17
„Seeluft un Muusgift“ von Lukas Bühler / Jan Harrjes
Norbyer Simulanten in Owschlag

07.10.17
"Opstand in´t Huus Avendsünn" von Helmut Schmidt
KLJB Bad Laer in Bad Laer

"Swiegermudder to Besöök" von Joachim Grabbe
Dorfjugend Kalbe in Kalbe

08.10.17
„De schönste Mann von de Reeperbahn“ von Heinz Wunderlich / Walter Rothenburg / Charly Niessen / Ch. Wehling
Lohbrügger Bürgerbühne Hamburg in Hamburg

11.10.17
„Wagners Ring des Nibelungen“ von Alexander Liegl / Gabriele Rothmüller
Neue Münchner Schauspielschule in München

12.10.17
„Mudder Meves“ von Fritz Stavenhagen / Günter Siegmund
Niederdeutsche Bühne „Döser Speeldeel“ in Cuxhaven

13.10.17
„Sluuderkraam in´t Treppenhuus“ von Jens Exler / Silke Keim / Florian Battermann / Annegret Peters
Niederdeutsche Bühne in Brake

14.10.17
„De Reis na Helgoland“ von Franz W. Schilling
Niederdeutsche Bühne Waterkant in Bremerhaven

„Sluderkraam in´t Treppenhus“ von Jens Exler
Niederdeutsches Theater Delmenhorst in Delmenhorst

"Kattenspöök" von Bernard Fathmann
Heimatbühne Schortens in Schortens

"Dat Moord-Kumplott" von Helmut Schmidt
Achimer Speeldäl in Achim

15.10.17
"Der Autor" von Werner Bauknecht
Markus Weiß im Zimmertheater Steglitz in Berlin-Steglitz

17.10.17
„Kugelfisch Hawaii“ von Linus Höke / Helge May / Heino Buerhoop
Fritz-Reuter-Bühne am Mecklenburgischen Staatstheater in Schwerin

20.10.17
„Bella Donna“ von Stefan Vögel / Gerd Meier
Niederdeutsche Bühne Nordenham in Nordenham

"Ihrlich is an swersten" von Carl Budich / Rudolf Korf
De Rappelsnuten in Westerhorn

"Tratsch im Treppenhaus" von Jens Exler / Silke Keim
Schützenverein Wensebrock in Brockel

21.10.17
"Lütt Erna up groote Hovenrundfohrt" von Karl-Heinz Wellerdiek
Mevenstedter theoterspeeler in Worpswede-Mevenstedt

"Nelli, nich al wedder!" von Maya Gmür und Jan Harrjes
Theatergruppe Ohrensen in Ohrensen

22.10.17
„De Radikalkur“ von Max König
De Inseloners in Drochtersen

26.10.17
"Total Dördreiht" von Walter G. Pfaus / Jan Harrjes
DRK Ihlienworth in Ihlienworth

27.10.17
„De allerleste Tango“ von Bernard Fathmann
MTV - Goldbachbühne in Langwedel

„Pottschören“ von Julius Wichmann / Maria Carl
Laienspielgruppe Drelsdorf in Drelsdorf

28.10.17
„Mine Tante – Tine Tante“ von Erhard Asmus
Bornreiher Laienspiel in Bornreihe

"Gauer as de Füerwehr" von Helmut Loewenstein
Theatergruppe Bevern in Bevern

„De fidele Tollstatschon“ von Irmgard Wempner
Laienspielgruppe Lütjenholm in Lütjenholm

„Seeluft un Muusgift“ von Lukas Bühler / Jan Harrjes
Theatergruppe in Hamweddel

"Die Tür mit den sieben Schlössern" von Alexander Liegl und Gabriele Rothmüller
Humoristen Vockenhausen in Eppstein

"Dat Töttchenhotel" von Rinje Bernd Behrens
Heimatverein Borghorst in Steinfurt-Borghorst

29.10.17
„Dat Hörrohr“ von Karl Bunje
Kolping-Theater in Haselünne